Ergebnisse der Stocksportmannschaften - Archiv
(unterstriche Texte beinhalten einen Link zu Bildern oder Ergebnislisten)
10.01.2016 Bayernliga Süd in BGL (29 Mannschaften)
1.Herren 14.Platz
09.01.2016 Bezirksoberliga in Peiting (29 Mannschaften)
2.Herren 26.Platz
07.11.2015 Int. Eisturnier in Bad Tölz (11 Mannschaften)
2.Herren (Gruppe rot) 5.Platz
07.11.2015 Eisturnier EC Planegg-G. (14 Mannschaften)
1.Herren 4.Platz
07.11.2015 Eisturnier EC Planegg-G. (15 Mannschaften)
2.Herren 7.Platz
07.11.2015 Herren Eisturnier Neuried (13 Mannschaften)
2.Herren 4.Platz
07.11.2015 Freies Eisturnier Neuried (9 Mannschaften)
3.Herren 6.Platz
24.10.2015 Kreispokal in Germering (11 Mannschaften)
1.Herren 1.Platz
24.10.2015 Freies Eisturnier U-haching (13 Mannschaften)
4.Herren 8.Platz
10.10.2015 Oktoberfestturnier in Peitung (13 Mannschaften)
1.Herren 1.Platz
03.10.2015 Int. Herrenturnier in Miesbach (15 Mannschaften)
1.Herren 1.Platz
26.09.2015 Auffinger Turnier in Gilching (9 Mannschaften)
26.09.2015 Auffinger Turnier in Gilching (9 Mannschaften)
2.Herren 1.Platz
29.06.2015 E.Seemüllerpokal in FFB (19 Mannschaften)
2.Herren 2.Platz
22.08.2015 Weinfestturnier in Fuchstal (11 Mannschaften)
1.Herren 3.Platz
21.08.2015 Herrenturnier in Antdorf (14 Mannschaften)
2.Herren 4.Platz
18.07.2015 Kreisklasse 1.Platz
4.Herren Aufstieg Kreisliga
18.07.2015 Pittrich Wanderpokal
1.Herren 1.Platz
2.Herren 3.Platz
04.07.2015 Oberliga Mitte 2.Platz
1.Herren Aufstieg Bayernliga
20.06.2015 Bezirkspokal AH Herren 4.Platz
1.Herren
13.06.2015 Bezirksoberliga Herren 14.Platz
2.Herren
13.06.2015 Bezirksliga Herren 4.Platz
3.Herren
25.04.2015 W.Harford Cup Herren 6.Platz
2.Herren
25.04.2015 Kreispokal 303 Gruppe A 4.Platz
1.Herren Quali Bezirkspokal
25.04.2015 Kreispokal 303 Gruppe A 7.Platz
2.Herren
18.04.2015 Kreispokal AH 303 Gruppe A 3.Platz
1.Herren
18.04.2015 Kreispokal AH 303 Gruppe B 1.Platz
4.Herren Aufstieg Gruppe A
28.03.2015 Frühjahrsturnier Starnberg 5.Platz
3.Mannschaft
21.03.2015 Int. Eisstockturnier Brixen-ITA 8.Platz
1.Mannschaft
---------------------------------------------------
26.07.2014 Kreisliga Herren Daglfing 3.Platz
3.Mannschaft
12.07.2014 Bezirksliga Ost Unterhaching 3.Platz
1.Mannschaft
12.04.2014 Kreispokal Senioren in Unterh. 3.Platz
1.Mannschaft
05.04.2014 Kreispokal Herren in Ismaning 2.Platz
1.Mannschaft
07.02.2014 Aufstiegsspiel zur Bayernliga Aufstieg
In einem Herzschlagfinale bezwingt
die Erste das Team von Ernsgaden
mit 2:1 im Entscheidungsspiel!
In der letzten (!) Kehre war ein
"7"-er notwendig um den Aufstieg
fix zu machen.Dies gelang und es
wurde bis spät in die Nacht
gefeiert.
11.01.2014 LL-Süd Auf- und Abstiegsrunde 1.Platz
2.Mannschaft
28.12.2013 Int. Herrenturnier Daglfing 4.Platz
1.Mannschaft
24.11.2013 Bezirksliga Nord-Quali 7.Platz
3.Mannschaft
23.11.2013 Landesliga Süd-Quali 1.Platz
2.Mannschaft
23.11.2013 Oberliga-Mitte-Quali 21.Platz
1.Mannschaft
16.11.2013 EC Planegg-G./4.Ochsenturnier 3.Platz
1.Mannschaft Gruppe Blau
16.11.2013 EC Planegg-G./4.Ochsenturnier&nb