EC Planegg-Geisenbrunn e.V.

Sommer 2019

Sommer 2019


30.03.2019 07:30/08:00 Frühjahrsturnier Herren Parksee    1.Mannschaft      4.Platz 20:08 1,661
                       Schmidbauer, Sengl, Unger, Wunderl ===============================================================================================
05.04.2019 18:00/18:30 Aufinger Turnier Gilching          2.Mannschaft      2.Platz 14:02 3,681
                       Unger, Sengl, Nittel, Buza
10.04.2019 18:30/19:00 Herrenturnier Hallbergmoos         1.Mannschaft      1.Platz 16:00 3,000                        Schmidbauer, Erb, Mader, Wunderl
11.04.2019 18:30/19:00 Duo-Herrenturnier Hallbergmoos     1.Mannschaft      1.Platz 16:00 2,962                        Erb, Nittel
13.04.2019 08:00/08:30 Herrenturnierer in Neuried         1.Mannschaft      3.Platz 14:04 1,964                        Erb, Wunderl, Mader, Kiffe             
13.04.2019 08:30/09:00 Frühjahrsturnier ESV Starnberg     3.Mannschaft      5.Platz 07:09 0,766                        Buza, Zangl, Wunde, Ruhstorfer
18.04.2019 17:30/18:00 Trainingsturnier Wörthsee          1.Mannschaft      2.Platz 12:04 2,391                        Schmidbauer, Erb, Mader, Nittel
25.04.2019 18:00/18:30 Wursttunier EC Planegg             Team Unger        1.Platz 13:03
                                                          Team Vorstand     2.Platz 12:04
                                                          Team Erb          3.Platz 10:06 1,564
                                                          Team Buza         4.Platz 10:06 1,384
                                                          Team Hobby 1      8.Platz 04:12
                                                          Team Hobby 2      9.Platz 02:14
26.04.2019 18:00/18:30 Aufinger Turnier Gilching          2.Mannschaft      2.Platz 08:02                             Unger, Sengl, Nittel, Maier     
27.04.2019 07:30/08:00 Herren Ü50 Wörthsee                3.Mannschaft     
4.Platz 12:08 1,136                        Buza, Wunde, Zangl, Leutenbauer
27.04.2019 08:00/08:30 Vorbereitungsturnier Hallbergmoos  1.Mannschaft      5.Platz 19:09 1,411                        Schmidbauer, Erb, Wunderl, Unger
===============================================================================================
04.05.2019 08:30/09:00 Ü50 Ernst-Lindl-Turnier Tutzing    3.Mannschaft      2.Platz 08:04 1,250
                       Buza, Wunde, Leutenbauer, Müller
04.05.2019 08:00/08:30 Herrenturnier in Unterhaching      1.Mannschaft      2.Platz 21:07 2,151
                       Schmidbauer, Erb, Wunderl, Mader
07.05.2019 17:30/18:00 Dienstagstrainingsturnier          1.Mannschaft      1.Platz 16:00 4,489
                       Schmidbauer, Mader, Erb, Unger
10.05.2019 17:30/18:00 Ü50 Turnier ESV Starnberg          3.Mannschaft      4.Platz 10:06 0.960
                       Buza, Leutenbauer, Zangl, Wunde
11.05.2019 07:30/08:00 ParkseeCup in Unterhaching         1.Mannschaft     12.Platz 09:19 0,641
                       Wunderl, Mader, Unger, Nittel
11.05.2019 07:30/08:00 Herren Turnier Haspelmoor          2.Mannschaft      2.Platz 16:04 1,918                        Schmidbauer, Huber, Müller, Wunde
16.05.2019 18:00/18:30 Wursttunier EC Planegg             Team Vorstand     1.Platz 12:04
                                                          Team Unger        2.Platz 11:05
                                                          Team Erb          4.Platz 10:06 
                                                          Team Buza         5.Platz 08:08 
                                                          Team Hobby 1      7.Platz 04:12
                                                          Team Hobby 2      9.Platz 00:16
17.05.2019 18:00/18:30 Aufinger Turnier Gilching          2.Mannschaft     
2.Platz 12:04
                       Maier, Sengl, Zangl, Leutenbauer
28.05.2019 17:30/18:00 Dienstagstrainingsturnier Wörthsee 1.Mannschaft
===============================================================================================
01.06.2019 08:30/09:00 Kühbacher Brauereifestturnier      1.Mannschaft      9.Platz 16:16 1,134                        Schmidbauer, Wunderl, Erb, Wimmer, Mader
02.06.2019 07:30/08:00 BOL Süd Vorrunde Unterhaching      2.Mannschaft      6.Platz 15:11 1,365                        Unger, Sengl, Rothbart, Nittel                                 
08.06.2019 06:30/07:00 BKL Ost Vorrunde Schaftlach        3.Mannschaft     11.Platz 10:16 0,699                        Wunde, Leutenbauer, Zabgl, Buza
13.06.2019 18:00/18:30 Trainingsturnier in Unterhaching   2.Mannschaft
              5.Platz 08:08 1,303                        Unger, Rothbart, Sengl, Maier
18.06.2019 17:30/18:00 Dienstagstrainingsturnier Wörthsee 1.Mannschaft      1.Platz 14:02 4,114                        Erb, Mader, Unger, Nittel
22.06.2019 14:00/14:30 BKL Ost Rückrunde Schaftlach       3.Mannschaft     11.Platz 10:16 0.736                        Kiffe, Leutenbauer, Buza, Zangl
23.06.2019 08:00/08:30 50 Jahre Asphalt in Antdorf        1.Mannschaft      6.Platz 08:08 0,937                        Wunderl, Mader, Erb, Wimmer
27.06.2019 18:00/18:30 Wurstturnier EC Planegg            1. + 2. + 3.                28.06.2019 18:00/18:30 Aufinger Turnier Gilching          2.Mannschaft
              5.Platz 02:10 0,564                        Maier, Bickleder, Biener, Ebner ===============================================================================================
06.07.2019 07:15/08:00 Oberliga Mitte VR Hallbergmoos     1.Mannschaft      6.Platz 16:12 1,493                        Wunderl, Mader, Erb, Wimmer, Schmidbauer
07.07.2019 07:30/08:00 BOL Süd Rückrunde Unterhaching     2.Mannschaft      6.Platz 26:26 1,088                        Unger, Sengl, Rothbart, Maier 
09.07.2019 17:30/18:00 Dienstagstrainingsturnier Wörthsee 1.Mannschaft      1.Platz 16:00 2,742                        Mader, Erb, Schmidbauer, Unger
12.07.2019 17:30/18:00 Freies Turnier ESV Starnberg       3.Mannschaft      5.Platz 08:08 0,934                        Leutenbauer, Zangl, Kiffe, Wunde                                18.07.2019 18:00/18:30 Wurstturnier EC Planegg            Team Vorstand     1.Platz 12:00
                                                          Team Erb          3.Platz 06:06 1,315
                                                          Team Unger        4.Platz 06:06 1,000
                                                          Team Buza         6.Platz 03:09
                                                          Team Hobby 1      7.Platz 02:10
19.07.2019 18:00/18:30 Aufinger Turnier Gilching          2.Mannschaft      1.Platz 12:00 1,983                        Unger, Maier, Bickleder, Nittel                             
20.07.2019 08:00/08:30 Herren-Turnier in Weidach          3.Mannschaft      3.Platz 10:04 1,309                        Sengl, Zangl, Leutenbauer, Buza
27.07.2019 07:15/08:00 Oberliga Mitte RR Hallbergmoos     1.Mannschaft
           16.Platz Disqual.                          Schmidbauer, Wimmer, Mader, Erb, Wunderl
30.07.2019 17:30/18:00 Dienstagstrainingsturnier Wörthsee 1.Mannschaft      1.Platz 14:02 4,636                        Schmidbauer, Mader, Unger, Nittel ===============================================================================================
02.08.2019 17:30/18:00 Herren-Turnier in Uffing           3.Mannschaft      6.Platz 06:10                              Sengl, Leutenbauer, Wunde, Zangl                                04.08.2019 12:30/13:00 SF Bichl, 83673 Bichl              1.Mannschaft      1.Platz 16:00 3,207                        Wimmer, Wunderl, Erb,Nittel                                    09.08.2019 18:00/18:30 Herren Turnier Höhenrain           3.Mannschaft      Turnier abgesagt                           Leutenbauer, Buza, Zangl, Kiffe
09.08.2019 18:00/18:30 Aufinger Turnier Gilching          2.Mannschaft      2.Platz 10:06 2,545                        Unger, Sengl, Rothbart, Nittel                                 10.08.2019 07:30/08:00 Volksfestturnier Friedberg         1.Mannschaft      8.Platz "Verlosung"                        Wimmer, Mader, Erb, Unger    
20.08.2019 17:30/18:00 Dienstagstrainingsturnier Wörthsee 1.Mannschaft
             3.Platz "Verlosung"
23.08.2019 17:30/18:00 Kreisliga Duo Quali. Daglfing      Team 1            1.Platz 09:03 1,319                        Wimmer, Nittel                                                                                 Kreisliga Duo Quali. Daglfing      Team 2            7.Platz 02:10 0,631                        Unger Rothbart                                                    24.08.2019 08:30/09:00 Kreisliga Duo Finale Aschheim      Team 1            6.Platz 09:07 1,257                        Wimmer, Nittel                                                 30.08.2019 18:00/18:30 Aufinger Turnier Gilching          2.Mannschaft            1.Platz 14:00 3,160                        Unger, Sengl, Maier, Nittel ===============================================================================================
10.09.2019 17:30/18:00 Dienstagstrainingsturnier Wörthsee 1.Mannschaft      2.Platz 12:04 1,713                        Erb, Unger, Schmidbauer, Nittel                                13.09.2019 17:00/17:30 Ü50 Wanderpokal in Untermeitingen  1.Mannschaft      2.Platz                                   Erb, Unger, Wimmer, Sengl
19.09.2019 18:00/18:30 Wurstturnier EC Planegg            1. + 2. + 3.                                                             Team Vorstand     1.Platz 15:03                                                                 Team Unger        2.Platz 14:04                                                                Team Erb          5.Platz 08:10                                                             Team Buza         6.Platz 06:12  21.09.2019 08:00/08:30 Münchner Pokal Herren in Aschheim  1.Mannschaft      1.Platz 18:06 1,836                        Erb, Wimmer, Wunderl, Kiffe                                     21.09.2019 13:30/14:00 Aufinger Turnier Gilching          2.Mannschaft      2.Platz 06:02                              Schmidbauer, Unger, Maier, Buza                                 28.09.2019 08:00/08:30 Wiesnturnier SV Unter-/Oberbrunn   1.Mannschaft      1.Platz 10:02 2,620
                       Erb, Wunderl, Wimmer, Buza
===============================================================================================
02.10.2019 17:30/18:00 Dienstagstrainingsturnier Wörthsee 1.Mannschaft      abgesagt wg. Regen 
===============================================================================================

Termine Verein

Derzeit keine Termine

alle Termine

Termine Stocksport

Derzeit keine Termine

alle Termine
 

Vereinsheim

Feodor-Lynen-Straße 5
82152 Planegg

089 899 976 26

EC Planegg-Geisenbrunn e.V.

Frühlingstraße 22 
82152 Krailling

089 895 830 4

Direkter Draht

Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

×ausblenden