EC Planegg-Geisenbrunn e.V.

MEL-2016

Liga 1

Tabelle:

Pl.TeamSpPunkte Tore+/-
1Uni München I812:4 41:23+18
2Eisbären Freimann89:7 24:17+7
3Schanzer Panther Ingol.88:8 26:37-11
4Tornado Flanning86:10 22:32-10
5EFM 1984 München85:11 21:25-4


Play Offs:

HFTornado Flanning:Uni München I0:3
HFUni München I:Tornado Flanning10:3
     
HFSchanzer Panther Ingol.:Eisbären Freimann1:3
HFEisbären Freimann:Schanzer Panther Ingol.2:5
     
FUni München I:Schanzer Panther Ingol.3:2


Meister: Uni München

Topscorer:

PlNameSpTAPkt Team
1Tymko Tomas118917 Uni München
2Schneider Daniel98715 Uni München
3Hörner Thomas1111213 Schanzer Pan.
4Rautanen Riku78412 Uni München
5Gallus Severin98412 Eisbären Frei.
6Schlickenrieder Pat.98412 Eisbären Frei.
7Rappold Bastian109211 Flanning
8Holbeck Tobias87411 EFM 1984
9Lang Michael9369 Schanzer Pan.
10Bauer Michael7538 Uni München


Liga 2

Tabelle:

Pl.TeamSpPunkte Tore+/-
1West Storm Germering811:5 34:21+13
2EC Planegg Geisenbrunn810:6 30:31-1
3Weiher Bulls Wasenteg.810:6 27:19+8
4Eternit Neuburg85:11 20:31-11
5Manching Kongos84:12 25:34-9


Spiele:

PEC Planegg Geisenbrunn:Weiher Bulls Wasenteg.4:2
PEC Planegg Geisenbrunn:Germering West Storm2:7
PManching Kongos:EC Planegg Geisenbrunn4:2
PEC Planegg Geisenbrunn:Eternit Neuburg2:1
PWeiher Bulls Wasenteg.:EC Planegg Geisenbrunn3:3
PEC Planegg GeisenbrunnEC Planegg GeisenbrunnEC Planegg GeisenbrunnECEC Planegg Geisenbrunn:Manching Kongos5:3
PEternit Neuburg:EC Planegg Geisenbrunn5:6
PGermering West Storm:EC Planegg Geisenbrunn6:6


Play Offs:

HFWeiher Bulls Wasenteg.:EC Planegg Geisenbrunn3:1
HFEC Planegg Geisenbrunn:Weiher Bulls Wasenteg.3:4
     
HFEternit Neuburg:Germering West Storm3:7
HFGermering West Storm:Eternit Neuburg5:0
     
FGermering West Storm:Weiher Bulls Wasenteg.2:3


Aufsteiger: Weiher Bulls Wasentegernbach

Topscorer:

PlNameSpTAPkt Team
1Irber Andreas1111213 Weiher Bulls
2Spiegl Simon99413 Planegg
3Müller Christoph117512 West Storm
4Wieser Peter98311 West Storm
5Dignam Burke78210 Planegg
6Bucht Lukas65510 West Storm
7Haider Florian9459 Weiher Bulls
8Held Thomas8718 Manching
9Baumgärtl Alex7437 Eternit
10Kurbis Philip7347 West Storm


Liga 3

Tabelle:

Pl.TeamSpPunkte   Tore  +/-
1EHC Angerlohe912:6 28:24+4
2Munich Ice Panthers911:7 26:28-2
3Uni München II99:9 32:31+1
4München Griffins94:14 33:36-3


Play Offs:

HFMunich Griffins:EHC Angerlohe2:4
HFEHC Angerlohe:Munich Griffins4:7
     
HFMunich Ice Panthers:Uni München II0:4
HFUni München II:Munich Ice Panthers0:5
     
FMunich Griffins:Munich Ice Panthers1:9


Aufsteiger: Munich Ice Panthers

Topscorer:

PlNameSpTAPkt Team
1Coldwell David913417 Griffins
2Borsutzky Daniel128917 Griffins
3Rogovs Sergej941014 Uni Muc
4Fleissner Felix118412 Griffins
5Köster Andreas114812 Griffins
6Scholz Markus128311 Ice Panther
7Mehner Michael66511 Ice Panther
8Schmeiß Michael126511 Ice Panther
9Schneider Steffen99110 Angerlohe
10Hollerith Tom9729 Ice Panther

 

Termine Verein

28. Juli 2018, 14:00 Uhr

Sommerfest


alle Termine

Termine Eishockey

Derzeit keine Termine

alle Termine
 

Vereinsheim

Feodor-Lynen-Straße 5
82152 Planegg

089 899 976 26

EC Planegg-Geisenbrunn e.V.

Frühlingstraße 22 
82152 Krailling

089 895 830 4

Direkter Draht

Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

×ausblenden