EC Planegg-Geisenbrunn e.V.

MEL-2018


Liga 1

Tabelle:

Pl.TeamSpPunkte Tore+/-
1Weiher Bulls Wasenteg.1014:6 41:27+14
2Eisbären Freimann1012:8 36:31+3
3Munich Ice Panthers1012:8 41:39+2
4EFM 1984 München1011:9 47:36+11
5Tornado Flanning109:11 31:34-3
6Manching Kongos102:18 23:52-29


Play Offs:

HFWeiher Bulls Wasenteg.:EFM 1984 München3:0
HFEFM 1984 München:Weiher Bulls Wasenteg.3:5
     
HFMunich Ice Panthers:Eisbären Freimann3:2
HFEisbären Freimann:Munich Ice Panthers5:2
     
FWeiher Bulls Wasenteg.:Eisbären Freimann4:1


Meister: Weiher Bulls Wasentegernbach

Play Downs:

PDManching Kongos:Tornado Flanning2:3
PDTornado Flanning:Manching Kongos2:1


Absteiger: Manching Kongos

Topscorer:

PlNameSpTAPkt Team
1Pfahler Phillip1319726 Weiher Bulls
2Rappold Sebastian1217724 Flanning
3Gallus Serverin13131124 Eisbären
4Holbeck Tobias1116622 EFM 1984
5Garland Kieran11101222 Ice Panthers
6Bouthillier Brett714418 Ice Panthers
7Haider Florian136915 Weiher Bulls
8Weidler Marcel1210313 EFM 1984
9Neuss Mario107512 Eisbären
10Pfahler Christoph116612 Weiher Bulls


Liga 2

Tabelle:

Pl.TeamSpPunkte Tore+/-
1Landsberg Amigos812:4 31:25+6
2Schanzer Panther Ingolstadt810:6 44:23+21
3West Storm Germering87:9 27:35-8
4Eternit Neuburg86:10 18:25-7
5EC Planegg Geisenbrunn85:11 29:41-12


Spiele:

PEC Planegg Geisenbrunn:Eternit Neuburg4:1
PLandsberg Amigos:EC Planegg Geisenbrunn5:2
PWest Storm Germering:EC Planegg Geisenbrunn3:3
PEC Planegg Geisenbrunn:Schanzer Panther Ingolstadt5:9
PEternit Neuburg:EC Planegg Geisenbrunn4:2
PEC Planegg Geisenbrunn:Landsberg Amigos5:6
PSchanzer Panther Ingolstadt:EC Planegg Geisenbrunn8:2
PEC Planegg Geisenbrunn:West Storm Germering6:5


Play Offs:

HFEternit Neuburg:Landsberg Amigos6:1
HFLandsberg Amigos:Eternit Neuburg              4:2
     
HFGermering West Storm:Schanzer Panther Ingolstadt2:5
HFSchanzer Panther Ingolstadt:Germering West Storm2:3
     
FSchanzer Panther IngolstadtSchanzer Panther Ingolstadt:Eternit Neuburg      2:1 P.S.

 
Aufsteiger: Schanzer Panther Ingolstadt

Absteiger: EC Planegg Geisenbrunn

Topscorer:

PlNameSpTAPkt Team
1Hörner Thomas1110616 Schanzer Pan.
2Mohns Chrsitopher87916 Schanzer Pan.Schanzer Pan.Schanzer Pan.Schanzer Pan.Schanzer Pan.
3Ertl Florian912315 Schanzer Pan.
4Demmel Benjamin109615 Schanzer Pan.
5Klüber Falco88513 Amigos
6Scholl Dennis108412 Amigos
7Kerber Thomas76612 Eternit
8Seles Marian97411 West Storm
9Bucht Lukas85611 West Storm
10Huber Tobias104711 schanzer pan.


Liga 3

Tabelle:

Pl.TeamSpPunkte Tore+/-
1München Griffins815:1 49:15+34
2EHC Angerlohe811:5 29:18+11
3Uni München86:10 26:33-7
4Weiher Stars Erding85:11 17:28-11
5Isarriders München83:13 18:45-27


Play Offs:

HFWeiher Stars Erding:München Griffins1:3
HFMünchen Griffins:Weiher Stars Erding5:0
     
HFEHC Angerlohe:Uni München6:1
HFUni München:EHC Angerlohe0:4
     
FMünchen Griffins:EHC Angerlohe7:3

 

Aufsteiger: München Griffins

Topscorer:

PlNameSpTAPkt Team
1Lenz Dominik913922 Griffins
2Coldwell David816521 Griffins
3Schneider Stefan913316 Angerlohe
4Fleissner Felix109615 Griffins
5Aichner Andreas710414 Griffins
6Thiemann Steve117512 Angerlohe
7Endres Alexander6347 Angerlohe
7Bending-Daniels Colin6347 Uni München
9Schmölz David10347 Uni München
10Köster Andreas9257 Griffins

 

Termine Verein

Derzeit keine Termine

alle Termine

Termine Eishockey

15. Dezember 2018, 22:15 Uhr

Uni München II - EC Planegg

28. Dezember 2018, 22:30 Uhr

EC Planegg - Isarriders

18. Januar 2019, 22:30 Uhr

EC Planegg - Angerlohe


alle Termine
 

Vereinsheim

Feodor-Lynen-Straße 5
82152 Planegg

089 899 976 26

EC Planegg-Geisenbrunn e.V.

Frühlingstraße 22 
82152 Krailling

089 895 830 4

Direkter Draht

Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

×ausblenden